пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Lenovo представила первый в мире смартфон с 12-гигабайтной «оперативкой»

Lenovo представила первый в мире смартфон с 12-гигабайтной «оперативкой»

Компания Lenovo представила первый в мире смартфон Z5 Pro с 12-гигабайтной «оперативкой», построенный на новейшей однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 855. Новая версия устройства получила название Snapdragon 855 Edition. Топовые характеристики позволили устройству возглавить рейтинг AnTuTu. 

Отличие от обычного смартфона Lenovo Z5 Pro заключается в оформлении тыльной панели, которое напоминает карбоновые элементы аэродинамического оперения спорткара, наличие чипа NFC для совершения бесконтактных платежей. Другие характеристики новинки  Lenovo Z5 Pro Snapdragon 855 Edition остались прежними: основная камера состоит из двух датчиков – 24-мегапиксельного Sony IMX576 и 16-мегапиксельного Sony IMX519, фронтальная получила сенсоры разрешением 8 и 16 мегапикселей. 

Стоимость новинки с 6-гигабайтной «оперативкой» в сочетании со 128-гигабайтным накопителем составит 390 долларов, устройство с 8 гигабайтами оперативной и 128 гигабайтами встроенной памяти – 435 долларов, 8-гигабайтная «оперативка»  с 256 гигабайтами для хранения информации – 580 долларов. Топовая комплектация смартфона с 12 гигабайтами ОЗУ в паре с 512 гигабайтами встроенной памяти обойдется покупателям в 640 долларов. Предварительные заявки на гаджет можно будет оформить с 1 января 2019 года, а получить его – с 24 января. 

Функционировать Lenovo Z5 Pro Snapdragon 855 Edition с 6,39-дюймовым дисплеем будет благодаря аккумулятору емкостью 3 350 миллиампер-часов и мобильной операционной системе Android 9.0 Pie.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.