пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты определили место Башкирии в национальном экологическом рейтинге

Эксперты определили место Башкирии в национальном экологическом рейтинге

Опубликован «Национальный экологический рейтинг регионов РФ» по итогам минувшей осени. Его составила общероссийская общественная организация «Зеленый патруль».

Исследование отобразило природо-охранный, промышленно-экологический, социально- и сводный экологический индексы в регионах страны. Башкирия набрала по этим показателям 33, 42, 66 и 49 баллов из 100 соответственно. В итоге республика заняла 58 из 85 место. Лидерами рейтинга стали Тамбовская область, Алтайский край и Республика Алтай. На последней позиции – Свердловская область.

Также эксперты составили отдельный рейтинг экологической обстановки в регионах России. По Приволжскому Федеральному округу наша республика заняла 11 место. Лидирующие позиции заняли Чувашская Республика, Ульяновская область, Пермский край. На последнем месте – Нижегородская область.

Отметим, что в обоих исследованиях Башкирия показала отрицательную динамику в 1 балл.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.