пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мы дураки что ли?»: Недовольные ответом властей жители Сибая вышли на улицы

«Мы дураки что ли?»: Недовольные ответом властей жители Сибая вышли на улицы

Ситуация в окутанном смогом Сибае осложнилась. Местные жители недовольны действиями властей и не верят заявлениям лаборатории, что воздух в городе чист. Вчера вечером горожане вышли на улицы, толпа окружила здание местной администрации. «Мы дураки что ли?», «Хватит собирать пробы, скажите, как будете решать проблему», – выкрикивали люди.

К толпе вышел первый заместитель главы администрации Сибая Ильфат Сафин. «У нас сложились такие условия, две недели стояла безветренная погода, поэтому произошла реакция окисления на карьере. Работает техника, используется порода, глина и вода. Нам скрывать нечего», – в очередной раз повторил он.

Местные жители перебивали его, заявляя, что все это уже слышали. Они требовали объяснить, почему власти допустили реакцию на карьере и не предпринимали никаких мер, чтобы предотвратить окисление руды.

Напомним, в Сибае сейчас работает МЧС. Они заливают очаги окисления на заброшенном карьере.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.