пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров определил дату сдачи трёх домов-долгостроев в Башкирии

Радий Хабиров определил дату сдачи трёх домов-долгостроев в Башкирии

На «Стройчасе» в правительстве РБ власти рассмотрели график завершения строительства жилых домов-долгостроев. Основная масса обманутых дольщиков – это люди, купившие квартиры в ЖК «Миловский парк», «Серебряный ручей» и «Новобулгаково».

По словам председателя Госкомстроя Григория Невоструева, уже известны графики ввода в эксплуатацию трёх объектов. Это дома с литерами 8А и 32А в квартале 15 в ЖК «Новобулгаково» Уфимского района и один дом с литерой 7 в ЖК «Серебряный ручей» Дёмского района Уфы.  В настоящее время подрядчики завершают строительно-монтажные работы и устраняют замечания.

«Принимаем решение, что 25 декабря мы должны вручить ключи от квартир. У вас есть ещё две недели, отрабатывайте с застройщиками, не слезайте с них», – сказал Хабиров.

Ещё два дома в ЖК «Новобулгаково» сдадут в январе. Руководитель республики также поручил регулярно докладывать ему о промежуточных результатах строительства других долгостроев.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.