пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Аналитики озвучили место Башкирии в рейтинге трезвости

Аналитики озвучили место Башкирии в рейтинге трезвости

Эксперты проекта «Трезвая Россия» составили рейтинг самых пьющих регионов страны.

Аналитики исследовали число смертей от отравления алкоголем, количество пациентов-алкоголиков, нарушения и преступления, допущенные из-за злоупотребления спиртным, общий объем проданной спиртосодержащей продукции и антиалкогольное законодательство в регионе. Из всех этих параметров складывался общий балл.

Башкирия получила 34,46 балла и заняла 32 место.

Свердловская область в рейтинге заняла 38 место с 36,15 балла, Татарстан – 42 с 36,76 баллами, Челябинская область – 49 (37,52 балла).
Самым трезвом субъектом названа Чеченская республика – регион получил всего 12,78 балла.

«Трезвыми» признаны также Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Белгородская, Волгоградская, Тюменская области и Ставропольский край.

Самым неблагополучным субъектом назван Чукотский АО. Он получил 48,14 балла. Также низкий показатель трезвости в Магаданской области, Ненецком АО, Сахалинской области и Республике Коми.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.