пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии жалуются на масштабную вырубку леса

Жители Башкирии жалуются на масштабную вырубку леса

Жители села Иглино Башкирии жалуются на масштабную вырубку леса вдоль автомобильной дороги Иглино – Алаторка – Калтыманово.

«Буквально несколько дней назад у нас повально начали вырубать защитную лесополосу, – рассказывает жительница села в беседе с редакцией UfacityNews.ru, – Руководитель ИП, уничтожающий лес, ссылается на документы от нашего сельсовета, а это только безвозмездный договор подряда и акт лесопатологического обследования. По документам, вырубать должны только сухостойные деревья, а на деле уничтожают и здоровые, причём исключительно березы. На чистку леса не похоже. Техника серьезная».

Местные жители также не понимают, каким образом заключили договор подряда на безвозмездной основе. «Проводилось общее собрание, за вырубку леса проголосовало всего 15-20 человек из всех. Протокол голосования не может быть действительным, так как не был достигнут кворум большинства», – объяснила женщина.

Сельчане отметили, что вчера в ещё одном месте стали вырубать деревья.

Жители села Иглино просят Министерство природопользования и экологии РБ разобраться с данной проблемой.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.