пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Apple объяснили значение букв в названии смартфонов iPhone

В Apple объяснили значение букв в названии смартфонов iPhone

В компании Apple объяснили значение букв в названии смартфонов iPhone. Об этом пишет издание Engadget со ссылкой на старшего вице-президента Apple Фила Шиллера. 

По его словам, буквы R и S ассоциируются у него с дорогими спортивными автомобилями. В их названии присутствуют именно эти буквы. Он заявил, что любит автомобили и все, что быстро движется. А буквы R и S – это буквы, которые используются для обозначения по-настоящему особенных спорткаров. 

Любопытно, что в 2009 году топ-менеджер американской компании заявлял, что буква S в названии модели iPhone 3GS означает слово speed (скорость). Спустя два года глава Apple Тим Кук расшифровал букву S в названии iPhone 4S как Siri – голосовой помощник, который тогда впервые был включен в операционную систему именно для этой модели. 

Напомним, что в сентябре этого года компания Apple представила сразу три модели смартфонов iPhone – XS, XS Max и XR.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.