пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы в разы сократили список кандидатов на должность мэра

Власти Уфы в разы сократили список кандидатов на должность мэра

Сегодня на сайте Горсовета Уфы появился сокращенный список кандидатов на должность мэра столицы. Вместо прежних 29 в нем теперь всего 9 человек.

Причинами недопуска к конкурсу стало несоответствие кандидата требованиям, указанным в законе РБ о местном самоуправлении. Кроме того, из списка выбыли  претенденты, неправильно оформившие документы, не предоставившие справки о доходах и расходах и не имеющие допуск к гостайне.

Кандидатов на должность мэра ждет еще несколько этапов. 26 октября проверят их знания законодательства разного уровня. 29 октября они устно изложат свое видение проблем Уфы и способы их решения.

Решение об утверждении кандидата в должности будет принято 29 октября. Контракт подпишет председатель Совета Валерий Трофимов.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.