пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компания Vertu выпустил смартфон Aster P за 14 тысяч долларов

Компания Vertu выпустил смартфон Aster P за 14 тысяч долларов

Компания Vertu выпустил смартфон Aster P люкс-класса за 14 тысяч долларов. Презентация устройства накануне состоялась в Китае, об этом сообщает портал GizChina. 

Корпус новинки выполнен из титана, задняя крышка отделана кожей крокодила и ящерицы, есть версия смартфона с элементами из золота. При этом Vertu Aster P производится вручную и каждое устройство подписано мастером на лотке для SIM-карты. 

Смартфон оборудован 5-дюймовым AMOLED-дисплеем Full HD с сапфировым стеклом, процессором Snapdragon 660, оперативной памятью размером 6 гигабайт, встроенным накопителем на 128 гигабайт, аккумулятором емкостью 3 200 миллиампер-часов с возможностью быстрой зарядки, портом USB Type-C, основной камерой разрешением 12 мегапикселей и фронтальной – 20 мегапикселей, чипом NFC для бесконтактных платежей. Функционирует аппарат на мобильной операционной системе Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой. 

Минимальная стоимость смартфона Vertu Aster P определена на уровне 5 167 долларов, а самая дорогая версия устройства с деталями из золота обойдется покупателям в 14 тысяч долларов. При этом к аппарату прилагается услуги консьержа.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.