суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Huawei представил смартфоны Mate 20 и Mate 20 Pro с тройными основными камерами

Huawei представил смартфоны Mate 20 и Mate 20 Pro с тройными основными камерами

Китайский производитель электроники Huawei представил свои новые флагманские смартфоны Mate 20 и Mate 20 Pro с тройными основными камерами Leica. Презентация состоялась накануне на специальном мероприятии в Лондоне. 

Оба смартфона получили по три датчика основной камеры – телефото, широкоугольный и ультраширокоугольный с разрешениями 16, 12 и 8 мегапикселей у «младшей» версии устройства, а также 40, 20 и 8 мегапикселей у «старшего» аппарата. Система искусственного интеллекта камеры способна распознать более 100 сценариев и 5 тысяч объектов. При этом одновременно тройная камера смартфонов распознает до 10 разных объектов в кадре и настройки оптимизируются независимо друг от друга. Фронтальная камера имеет один сенсор разрешением 24 мегапикселя. 

Оснащается смартфон Huawei Mate 20 плоским дисплеем размером 6,53 дюйма и разрешением 2 244 на 1 080 пикселей, а Mate 20 Pro – 6,39-дюймовый изогнутый экран с разрешением 3 120 на 1 440 точек. Функционируют аппараты на однокристальной системе Kirin 980 в паре с «оперативкой» размером от 4 до 6 гигабайт и встроенной памятью объемом 128 гигабайт. 

Дактилоскопический датчик Mate 20 расположен на задней панели устройства, а Mate 20 Pro – прямо под дисплеем. Кроме того, старшая версия устройства имеет собственную систему трехмерного сканирования лиц Face ID со скоростью срабатывания в 0,5 секунды. 

Аппараты получили аккумуляторные батареи емкостью 4 000 и 4 200 миллиампер-часов, они обеспечивают рекордное время автономной работы. В частности, Huawei Mate 20 работает на 21% дольше по сравнению с Mate 10, а Mate 20 Pro – на 15% в сравнении с Mate 10 Pro. При этом старшая версия устройства имеет фирменную технологию быстрой зарядки SuperCharge 2.0 мощностью 40 ватт, которая позволяет зарядить батарею на 70% всего за 30 минут. Также смартфон Mate 20 Pro поддерживает функцию быстрой зарядки и сможет заряжать беспроводным способом другие устройства. Еще одним отличием старшего аппарата является его защищенность от пыли и влаги согласно протоколу IP67. 

При помощи технологии Wireless Easy Projection смартфон по сети Wi-Fi можно подключать к монитору и использовать его практически в качестве компьютера. А на смену привычным картам памяти microSD новые, еще более компактные карты формата nanoSD. Двойные стереодинамики устройств с поддержкой технологии Dolby Atmos. 

Из коробки смартфоны Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro будут работать на мобильной операционной системе Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой EMUI 9.0. 

Устройство Mate 20 поступит в продажу на европейском рынке по цене 799 евро за версию с 4 гигабайтами оперативной памяти и 849 евро за аппарат с 6-гигабайтной «оперативкой». Старшая версия смартфона – Mate 20 Pro оценена в 1 049 евро за устройство с 6 гигабайтами оперативной памяти и 128 гигабайтами встроенной.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.