пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В молоке башкирских производителей нашли кишечную палочку

В молоке башкирских производителей нашли кишечную палочку

Роскачество провело исследование молока из разных регионов России. В продукте башкирских производителей была обнаружена кишечная палочка.

Бактерия была обнаружена в молоке «Белое облако» (изготовитель – АО «Миякимолзавод», куплено в ООО «Ашан» на Минигали Губайдуллина, 6) и «Своё наше» (ООО «СН-продукт», куплено в АО «Тандер» на Менделеева, 137). Эти марки получили по 0 баллов (по 5-балльной шкале), и специалисты не рекомендуют покупать не безопасные для здоровья товары.

Кроме того, по результатам исследования состава стеринов, в молоке «Своё наше» содержатся растительные жиры.

Также специалисты проверили молоко марки «Давлеканово». Оно получило 3,59 балла – оценка была снижена в том числе за наличие в составе сухого молока и материал упаковки (устойчивый пакет, который приходится хранить в открытом виде).

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.