пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Toyota увеличила ценники на свои автомобили

Toyota увеличила ценники на свои автомобили

Японская компания Toyota увеличила ценники на свои автомобили в пределах от 11 до 49 тысяч рублей. Рост цен не затронул только две модели – пикап Hilux и внедорожник Land Cruiser. Об этом сообщает агентство «Автостат». 

Ценники на седан Toyota Corolla выросли во всех комплектациях на 11 тысяч рублей и теперь эта модель обойдется российским покупателям от 1,008 до 1,414 млн рублей. 

Седан Toyota Camry увеличился в стоимости на 17-22 тысячи рублей в зависимости от версии. Его ценники теперь находятся в пределах от 1,521 млн до 2,429 млн рублей. 

Внедорожник Toyota Highlander прибавил к цене 36 тысяч рублей и отныне его можно купить по цене от 3,387 млн до 3,685 млн рублей. 

Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado теперь стоит на 28-38 тысяч рублей дороже – от 2,412 млн до 4,285 млн рублей. 

Минивэн Toyota Alphard прибавил к ценникам 49 тысяч рублей и обойдется россиянам от 4,612 млн до 4,966 млн рублей. 

Кроссовер Toyota C-HR в базовой версии стоит по-прежнему 1,299 млн рублей, а в максимальной версии – теперь 2,133 млн рублей, прибавив 17 тысяч рублей во всех комплектациях, кроме минимальной. 

Аналогичная ситуация с другим кроссовером японской марки – Fortuner, который увеличился в цене на 24-27 тысяч рублей в зависимости от версии. Однако в базовой комплектации ценник на автомобиль не изменился – 1,999 млн рублей, в максимальной версии он вырос до 2,946 млн рублей. 

Популярный кроссовер Toyota RAV4 во всех комплектациях стал стоить дороже на 19-21 тысячу рублей. В зависимости от версии автомобиль теперь можно приобрести по цене от 1,576 млн до 2,303 млн рублей. 

Единственная комплектация гибридного хэтчбека Toyota Prius подорожала на 22 тысячи рублей, до 2,252 млн рублей.

Добавим, что предыдущее повышение цен на автомобили Toyota в России произошло в сентябре этого года. Тогда ценники на машины выросли на 22-148 тысяч рублей в зависимости от модели и комплектации.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.