пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии рассылают вирусные сообщения на телефоны

Жителям Башкирии рассылают вирусные сообщения на телефоны

В городе Октябрьском вновь участились случаи мошенничества с телефонами и банковскими картами.

Так, в пресс-службе МВД сообщают, что на телефон местного жителя пришло сообщение от неизвестного лица: «Электрик Ф. для вас ммс: smsbf.me/390» от Валерий. Мужчина открыл сообщение, после чего на экране телефона вышло окно, пересылающее к настройкам телефона. Мужчина перезагрузил телефон, а после включения его осыпали звонками знакомые, которые сказали, что от него им приходят сообщения с обвинением. Потерпевший понял, что его телефон взломали. Тогда он решил проверить деньги на банковской карте. Зайдя через приложение «Сбербанк онлайн», мужчина обнаружил, что с карты исчезли все средства. На тот момент на его счету было более 2 тысяч рублей.

Сейчас полицейские расследуют уголовное дело по факту мошенничества. Правоохранители призывают граждан не вестись на уловки мошенников, не открывать подозрительные ссылки, а сразу удалять подобные сообщения.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.