пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компания Qualcomm обвинила Apple в краже технологий в пользу Intel

Компания Qualcomm обвинила Apple в краже технологий в пользу Intel

Компания Qualcomm, которая является производителем процессоров, обвинила Apple в краже технологий в пользу Intel. Последняя теперь является прямым поставщиком модемов и чипов для новых мобильных устройств корпорации Apple. 

При этом противостояние двух компаний началось еще в январе 2017 года, когда Apple предъявила иск Qualcomm на 1 млрд долларов. По мнению юристов Apple, поставщик чипов злоупотребляет своим положением на рынке, создавая соответствующие условия лицензирования патентов. В апреле был подан встречный иск, обвиняющий производителя iPhone в нарушении патентных прав и предполагающий запрет на производство и продажу смартфонов iPhone. 

Однако вместо мирного урегулирования споров, которое прочили компаниям аналитики, в Qualcomm решили пойти в наступление. Новый иск, предъявленный Apple, содержит обвинения в передаче секретов производства чипов компании Intel ради улучшения производительности процессоров в смартфонах iPhone. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на главного юриста Qualcomm Дональда Розенберга. При этом в исковом заявлении нет прямых доказательств вины Apple, но имеется отсылка к постоянным контактам между инженерами Apple и Intel по данному вопросу. 

Эксперты рынка отмечают, что в последних версиях iPhone, которые были представлены в этом году, действительно используются чипы производства компании Intel. Сразу после старта продаж смартфонов iPhone XS и iPhone XS Max некоторые пользователи пожаловались на плохое качество функционирования Wi-Fi и слабый LTE-сигнал. В сети Интернет в ходе дискуссий на данную тему сделали вывод, что это связано чипами Intel, которые уступают по своему качеству процессорам Qualcomm, установленным в предыдущих моделях iPhone.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.