пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе построят новые подземные переходы

В Уфе построят новые подземные переходы

В Уфе на улице Пушкина появится новый подземный переход. Об этом рассказал сегодня на оперативном совещании Ирек Ялалов.

Он отметил, что студенты часто нарушают правила, перебегая дорогу возле остановки «Дом актера» в неположенных местах. Поэтому на данном участке необходим пешеходный подземный переход.

То же самое касается Авиационного университета. Ялалов отметил, что проект такого перехода на улице Мустая Карима он поручил разработать давно. В скором времени начнется строительство объекта.

Появится подземный переход и возле Монумента Дружбы. «Так мы получим шикарный туристический маршрут от Монумента до памятника Салавату Юлаеву. Он будет безопасным», – рассказал мэр.

Ялалов отметил, что строительство пройдет в короткие сроки. «Как вы знаете, такие объекты у нас строятся не дольше одного года», – сказал он.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.