пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии банк угрожал клиентке с фейковых аккаунтов в соцсетях

В Башкирии банк угрожал клиентке с фейковых аккаунтов в соцсетях

В Башкирии банк пытался взыскать долг с женщины, рассылая ей сообщения с угрозами. Переписку с должницей и её родственниками сотрудники ПАО «Плюс Банк» вели через фейковые аккаунты в социальных сетях.

Женщина обратилась за помощью к приставам. Она рассказала, что нецензурные и угрожающие сообщения стали им поступать с аккаунтов «Ваша Кацоев» и «Ali Magomedov». В качестве доказательства потерпевшая предъявила копию переписки.

Сотрудники отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юрлиц выяснили, что ip-адреса принадлежат ПАО «Плюс Банк». Администратор соцсети подтвердил, что сообщения с оскорбелниями и угрозами в адрес заявительницы и её близких рассылались с ip-адресов банка в указанные дни.

Балтачевский межрайонный суд оштрафовал кредитную организацию на 20 тысяч рублей. Банк подал апелляцию, но Верховный суд оставил это решение в силе.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.