пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирию пришла аномальная погода - Пропал свет и уничтожена часть урожая

В Башкирию пришла аномальная погода - Пропал свет и уничтожена часть урожая

Вчера, 6 августа, в Башкирии прошёл ливень с крупным градом. Люди не перестают выкладывать фотографии в социальные сети.  

Так, жители села Иглино из-за непогоды больше 12 часов просидели без света. По их словам, дождь лил как из ведра, некоторые улицы сильно затопило. Видимость из-за дождя была плохая, поэтому водители автобусов останавливались на обочине и пережидали непогоду. Град побил урожай на некоторых грядках. Ветер повалил множество деревьев, некоторые из них упали на электроопоры.

Дождь с градом настиг и жителей села Нагаево. Из-за ветра у кого-то на участке снесло теплицу, и она повисла на проводах электрического столба.

Фотографии полностью засыпанных льдом грядок выложил в Интернет и житель села Ямады Янаульского района. Его участок был полностью засыпан мелкими льдинками, по грядкам тоже прошёл град.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.