пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителю Башкирии пришлось отработать, чтобы не лишиться автомобиля

А мог бы отделаться лишь штрафом

Жителю Башкирии пришлось отработать, чтобы не лишиться автомобиля

Житель села Зилаир чуть не лишился собственного автомобиля. Он вовремя не оплатил штраф, и его машину арестовали.

Мужчина сел за руль ВАЗ-2115 в нетрезвом состоянии. Инспекторы ДПС составили протокол и оштрафовали его на 30 000 рублей. Расставаться с деньгами он не захотел, поэтому решение суда было направлено приставам.

Злоумышленника предупредили о том, что долг надо оплатить,  но он сослался на финансовые трудности. Тогда судебный пристав назначил ему 40 часов отработок и арестовал автомобиль. После оценки «пятнашку» должны были продать на аукционе.

Владелец машины, узнав об этом, вышел на обязательные работы и оплатил штраф, а также исполнительский сбор и расходы, связанные с эвакуацией и хранением автомобиля. Сумма расходов составила 37 100 рублей.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.