пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Россияне в 2018 году потратили на новые легковые автомобили 786,4 млрд рублей

Россияне в 2018 году потратили на новые легковые автомобили 786,4 млрд рублей

Россияне за пять месяцев 2018 года потратили на новые легковые автомобили 786,4 млрд рублей, что на 24,7% больше, чем годом ранее. Об этом говорится в результатах исследования компании «Автостат Инфо».

В мае российские покупатели оставили в автосалонах 179,3 млрд рублей и это соответствует росту объема выручки на 28,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самый значительный оборот денежных средств на рынке новых легковушек числится за южнокорейским автомобилем Kia Rio – за период с января по май россияне купили 39 469 экземпляров этой модели, отдав за машины 31,64 млрд рублей. На втором месте – южнокорейский кроссовер Hyundai Creta с показателем 27 064 авто и выручкой 28,31 млрд рублей, на третьем – отечественная Lada Vesta с 25,21 млрд рублей за 38 357 машин, на четвертом – немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan с 21,34 млрд рублей за 12 176 экземпляров. Замыкает пятерку лидеров японский внедорожник Toyota Land Cruiser с 6 763 проданными авто и оборотом в размере 19,62 млрд рублей.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.