пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии женщина обманула людей и банк на 38 млн рублей

В Башкирии женщина обманула людей и банк на 38 млн рублей

В Башкирии перед судом предстанет 37-летняя женщина. Жительница Стерлитамака обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и в сфере кредитования.

В 2013 – 2016 годах директор кредитного потребительского кооператива «КОД» заключила с 24 гражданами договоры на приобретение жилья. Квартиры она продавала в строящихся домах, на которые не имела прав. Таким образом она похитила более 26 млн рублей. Троим потерпевшим злоумышленница причинила ущерб на сумму около 4 млн рублей, совершив серию махинаций с недвижимостью и автотранспортом.

Обвиняемая обратилась в банк для получения кредиты. Предъявив подложные справки с завышенной суммой дохода, она получила более 8 млн рублей. свою вину в совершении преступлений она не признала.

Прокуратура города арестовала её квартиру в Стерлитамаке, таунхаус площадью свыше 180 квадратных метров и земельный участок в деревне Байрак. Имущество оценили в 9,4 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.