пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе жильцов двух квартир выселяют за коммунальные долги

В Уфе жильцов двух квартир выселяют за коммунальные долги

В Уфе впервые за шесть лет суд постановил выселить жильцов из двух квартир за долги по коммунальным услугам. Последний раз горожан лишали жилья по такой причине в 2012 году.

Одна квартира находится в Калининской районе, другая – в Советском. Уфимцы, на которых оформлено жилье, задолжали 360 и 250 тысяч соответственно. Квартиры муниципальные, жильцам выдали взамен другое жилье.

Отметим, в России еще не было ни одного случая, когда квартиры за долги забирали бы у собственников.

Как сообщил в ходе пресс-конференции по проблемам ЖКХ заместитель главы администрации Уфы Салават Хусаинов, подобная практика будет примениться в городе и дальше. Он подчеркнул, что другие меры – отключение электроэнергии и газа, ограничение пользования канализацией – уже не работают.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.