пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Назван ТОП-10 российских городов по объему продаж новых легковых авто

Назван ТОП-10 российских городов по объему продаж новых легковых авто

Назван ТОП-10 российских городов по объему продаж новых легковых автомобилей по итогам января-февраля 2018 года. При этом в рейтинг не вошли Москва и Санкт-Петербург, которые традиционно лидируют среди всех российских регионов с показателями 28,4 тысячи и 13,1 тысячи проданных машин соответственно.

По версии агентства «Автостат», ТОП-10 «нестоличных» регионов возглавляет Казань. Столица Татарстана может похвастать результатом в 3 тысячи проданных автомобилей. Второе место принадлежит Екатеринбургу с 2,84 тысячи авто, на третьей позиции – Самара с 2,36 тысячи авто, на четвертой – Нижний Новгород с 2,28 тысячи машин, а замыкает пятерку лидеров Краснодар с показателем 2,1 тысячи авто. При этом последний город является единственным в рейтинге с населением менее 1 млн жителей.

Шестое место занимает столица Башкортостана – Уфа с 2,08 тысячи авто, на седьмом – Челябинск с 1,94 тысячи машин, на восьмом – Ростов-на-Дону с 1,92 тысячи авто, на девятом – Пермь с 1,88 тысячи машин, а на десятом – Воронеж с 1,6 тысячи проданных автомобилей.

Любопытно, что одиннадцатое место в рейтинге принадлежит Тольятти с 1,41 тысячи авто. Город не является региональным центром, однако по объему продаж опережает некоторые города-миллионники – Новосибирск, Волгоград, Красноярск и Омск.

Самый значительный рост среди городов ТОП-10 зафиксирован в Челябинске (плюс 44%) и Екатеринбурге (плюс 41%), минимальный – в Казани и Воронеже (по плюс 10%).

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.