вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцев приглашают принять участие в акции «Час Земли»

Уфимцев приглашают принять участие в акции «Час Земли»

Сегодня, 24 марта, состоится международная акция «Час Земли». В мероприятии примет участие и столица Башкирии.

С 20:30 до 21:30 жители разных городов и стран выключат свет и отключат все электрические приборы от сети, также будут отключены подсветки крупных архитектурных и инженерных сооружений. Таким образом активисты хотят привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

В Уфе в рамках акции будет отключена внешняя подсветка зданий Дома Правительства и Администрации, предприятия «Уфагорсвет», железнодорожного вокзала. Также на время выключат фонари на территории парка имени Ленина и сквера имени Нуриева.

Другие новости рубрики

23 марта в Уфе представители СПЧ проведут прием участников СВО и членов их семей по любым вопросам

В субботу, 23 марта, в Уфе состоится прием участников СВО и членов их семей. Прием проведут члены Совета при главе РБ по правам человека и развитию института гражданского общества.

В Башкирии до конца недели проводится спецоперация ГИБДД

В Башкирии с 19 до 24 марта пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Государственный регистрационный знак». Сотрудники Госавтоиснпекции будут пресекать езду с подложными и находящимися в розыске госномерами, а также прекращенными регистрационными действиями.

В Уфе состоится конкурс бомбоубежищ

В Уфе пройдет смотр-конкурс на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых. Соответствующий документ подписал мэр столицы Ратмир Мавлиев.