пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Опубликован ТОП-5 автомобилей по размеру выручки на рынке России

Опубликован ТОП-5 автомобилей по размеру выручки на рынке России

Опубликован ТОП-5 легковых автомобилей по размеру выручки на рынке России в феврале 2018 года. Как пишет издание UfaTime.ru, за прошедший месяц россияне потратили 126,5 млрд рублей на покупку новых машин, а с начала года – почти 247 млрд рублей.

Возглавляет ТОП-5 «легковушек» по выручке в феврале этого года кроссовер Hyundai Creta с показателем 5,3 млрд рублей за 5 016 проданных дилерами южнокорейской марки экземпляров. На втором месте расположился еще один «кореец» – Kia Rio с 5,26 млрд рублей за 6 545 автомашинами, на третьем – семейство отечественных автомобилей Lada Vesta с 4 млрд рублей выручки с продажи 6 129 авто.

Четвертая позиция принадлежит немецкому кроссоверу Volkswagen Tiguan с 3,86 млрд рублей за 2 204 проданных авто, а замыкает пятерку лидеров японский кроссовер Toyota RAV4 с результатом 3,03 млрд рублей за 1 791 реализованный экземпляр.

Среди регионов по объему рынка традиционно лидирует город Москва с 13 719 проданными авто, на втором месте – Московская область с 8 119 автомобилями, на третьем – Санкт-Петербург с 6 507 авто, на четвертом – Татарстан с 4 422 автомашинами. На пятой позиции – Башкортостан с 3 622 реализованными автомобилями, что на 18,87% больше, чем было продано в республике в феврале 2017 года.

Всего в прошедшем месяце россияне приоьрели 97 123 новых легковых автомобиля и это на 13,4% больше, чем годом ранее.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.