суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Toyota извинилась за многолетнее ожидание нового купе Supra

Toyota извинилась за многолетнее ожидание нового купе Supra

Японская компания Toyota выразила сожаление о том, что разработка нового спорткара, который позиционируется в качестве преемника Supra, затянулась на долгий срок. Такое заявление от имени производителя сделал главный инженер проекта Тетсую Таду (Tetsuya Tada) во время беседы с австралийскими журналистами, передает Drive.com. 

«Мы очень бы хотели возродить Toyota Supra намного раньше. Мы приносим извинения поклонникам этого автомобиля за ожидания. Нового поколения им пришлось ждать более 15 лет, и я сожалею об этом», — признался топ-менеджер. Также он объяснил, с чем связано затягивание сроков: «Две важных черты Toyota Supra — шестицилиндровый двигатель, расположенный спереди, и задний привод. Это мы обязаны были сохранить в новинке и не могли позволить себе предложить BMW или Lexus с шильдиком Supra». 

Предполагалось, что Toyota представит преемника Supra на автосалоне в Женеве в этом году, однако надежды не оправдались – на мартовском мотор-шоу был показан концепт гоночного спорткара GR Supra Racing. По неподтвержденной информации, серийная версия может дебютировать в январе 2019 года на автосалоне в Детройте. 

В модельной линейке Toyota автомобиль займет ступень выше GT86 и выйдет на рынок под новым суббрендом Gazoo Racing. Новая Supra разделит платформу с родстером BMW Z4 третьей генерации — немецкие и японские инженеры вместе работают над шасси для спорткара нового поколения с 2014 года. Благодаря кузову из углеродного волокна, вес машины не превысит 1,4 тонны. Предусматривается два вида моторов, которые предоставит компания BMW. 

Ожидается, что клиентам предложат четыре модификации спорткара — Supra, Supra GR, Supra GR Sport, Supra GRMN.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.