суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Hyundai представил новое поколение кроссовера Santa Fe

Hyundai представил новое поколение кроссовера Santa Fe

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai представил новое, четвертое по счету поколение кроссовера Santa Fe для рынка Европы. Публичная премьера автомашины состоится на мотор-шоу в Женеве в марте текущего года.

Облик передней части кроссовера напоминает дизайн-код модели Hyundai Kona: узкие полоски головной оптики с продольной хромированной вставкой сочетаются с характерной решеткой радиатора и развитым бампером со светодиодными противотуманными фарами.

По габаритам обновленный автомобиль стал больше: длина выросла на 7 сантиметров (до 4,77 метра), ширина – на 1 сантиметр, а колесная база – на 6,5 сантиметра (до 2,765 метра). Багажник у 5-местной версии машины вырос на 40 литров (до 625 литров), а «семиместника» – на 5 литров (до 130 литров).

Интересной особенностью нового кроссовера является наличие системы оповещения водителя об оставшихся на задних сиденьях пассажиров, чтобы покидая авто водитель не забыл детей и не запер их в салоне машины. Кроме того, через специальное мобильное приложение можно заблокировать или разблокировать двери, запустить двигатель и проверить уровень топлива в баке.

В Европе новый Hyundai Santa Fe предложат покупателям с 2-литровым бензиновым мотором T-GDi мощностью 235 «лошадок» или двумя «дизелями» объемом 2 и 2,2 литра мощностью 186 и 202 лошадиные силы соответственно. Все двигатели будут сочетаться только с 8-диапазонным «атвоматом», в качестве трансмиссии – передний или полный привод с четырьмя режимами (Eco, Comfort, Sport и Smart).

В списке оснащения обновленного автомобиля значатся адаптивный круиз-контроль,  системы удержания машины в полосе движения и автоматического торможения при ДТП, камеры кругового обзора, контроль усталости водителя, мультимедийная система с тачскрином и голосовым управлением, проекционный дисплей.

Ожидается, что информация о планах вывода новинки на российский рынок станет известна в рамках Женевского автосалона.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.