суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Составлен топ-5 тюнинг-версий легендарной «Нивы»

Составлен топ-5 тюнинг-версий легендарной «Нивы»

Автообозреватели сделали подборку наиболее интересных вариантов тюнинга «Нивы», также известной под названиями ВАЗ-2121 и Lada 4x4. В итоге получился топ-5 доработанных версий легендарной модели. 

На пятом месте оказалась тюнинг-версия Т.Г.Т. SV Parts с кузовом оливкового цвета, предназначенная для охоты и рыбалки. Над автомобилем 1999 года выпуска потрудились умельцы из Тольятти. 

Четвертую строчку заняла «Нива-хамелеон». Машине добавили мощности, а также придали необычности ее внешности с помощью краски, меняющей оттенки от красного до желтого. 
На третью позицию вышел автомобиль Ваз-21213 с 2-литровым 210-сильным двигателем 3S-GE от Toyota Altezza. Кузов остался практически в первозданном виде, а колесные рамки и бампер поменяли. Кроме того, владелец доработал салон. 

Второе место досталось Turbo Nismo. Под капотом автомобиля, выпущенного в 1994 году, после доработки оказался 1,8-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель мощностью 200 лошадиных сил, позаимствованный у Nissan. Автомобиль получил другие колесные диски, новый бампер и прочие компоненты. 

Возглавил рейтинг тюнингованный автомобиль 4x4 3D City Niva AWD, на котором после теперь лучше не выезжать на сложное бездорожье. Мастер из Казахстана оставил ходовые характеристики без существенных изменений, однако серьезно поработал над дизайном. 

Сейчас стоимость новой 3-дверной машины Lada 4x4 стартует с 483,9 тысячи рублей.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.