суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Автоэксперты развеяли мифы о присадках

Автоэксперты развеяли мифы о присадках

Сейчас на рынке присутствует множество препаратов, которые добавляются в топливо, смазочные материалы и в другие жидкости и вещества, которые обеспечивают работу автомобиля. На вопрос о том, насколько полезны и эффективны присадки, ответили автоэксперты.

Одной из наиболее распространенных стала добавка категории «стоп-течь радиатора», основным компонентом которой является полимерная глина. Специалисты сервиса допускают использование такого герметика, однако, подобное воздействие должно быть временной мерой, после чего следует провести комплекс работ с радиатором. То же самое относится и к присадке для масла. Мастера отмечают, что текущее из двигателя масло или повышенный его расход – весьма тревожный сигнал, говорящий о том, что мотор не в порядке.

Если говорить о другом виде автохимии – присадке к топливу, то следует помнить о том, что это вещество годится в качестве профилактики и будет полезным для нового автомобиля, а вот машина с пробегом отреагирует по-другому: может подняться грязь из бака, что приведет к выходу из строя топливного фильтра, бензонасоса, и далее по топливной системе. Особенно негативно на такое вмешательство может отреагировать дизельный двигатель.

Таким образом, решение о том, пользоваться присадками или нет, остается за водителем.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.