пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

У Tesla появится собственный завод в Китае

У Tesla появится собственный завод в Китае

Власти Китая разрешили компании Илона Маска построить собственный завод по производству электромобилей в Шанхае. Об успешных переговорах по этому поводу сообщила газета The Wall Street Journal.

Официальных заявлений по этому решению не было, сейчас стороны готовятся к тому, чтобы их сделать, сообщили источники издания. Ожидается, что американская компания будет единоличным владельцем предприятия, которое построит в свободной экономической зоне Шанхая без привлечения китайских инвесторов. При этом, вряд ли производителю электрокаров удастся избежать налога на импорт в размере 25%.

Tesla сейчас уже строит в Шанхае самую большую в мире электрозаправочную станцию Supercharger. О желании обзавестись своей производственной площадкой в Китае руководство компании заявляло еще несколько лет назад, однако стороны не могли долгое время прийти к решению, которое бы всех устроило. До недавнего времени в КНР главным препятствием для иностранных автомобилестроительных корпораций оставалась обязанность создавать совместные предприятия с местными компаниями. Однако уже в следующем году Министерство торговли Китая может отменить данное условие.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.