пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Самый дорогой британский автомобиль продан за рекордные 22,6 млн долларов

Самый дорогой британский автомобиль продан за рекордные 22,6 млн долларов

Самый дорогой британский автомобиль — Aston Martin DBR1, выпущенный в 1956 году, продан почти за рекордные 22,6 млн долларов на аукционе Sotheby's в американском городе Монтерей в штате Калифорния.

Как отмечает газета The Telegraph, этот экземпляр автомобиля был ранее назван «самым важным когда-либо выпущенным Aston Martin» из-за того, что он участвовал в гонке 1959 года «24 часа Ле-Мана» на трассе Нюрбургринг в Германии под управлением Стирлинга Мосса. Тогда он финишировал на гонке  первым.

Автомобиль был приобретен анонимным покупателем для частной коллекции.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.