пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Минздрав опубликовал рейтинг участковых педиатрических служб Башкирии

Минздрав опубликовал рейтинг участковых педиатрических служб Башкирии

 

В Башкирии назвали лучшие и худшие участковые педиатрические службы. Министерство здравоохранения опубликовало рейтинг эффективности работы медицинских учреждений республики с учетом нескольких показателей: частоты расхождения диагнозов, осложнений сахарного диабета, выявлений злокачественных образований 3 и 4 стадии, количества больных туберкулезом в запущенной стадии и летальных исходов как на дому, так и в больницах.

В итоге лучшей стала уфимская поликлиника №1, эффективность которой оценена в 89,3 балла. Далее следует ГКБ Уфы №21 – 88, 9 балла и Кармаскалинская ЦРБ – 88,2 балла.

На последнем месте находится педиатрическая служба Бурзянской ЦРБ с показателем эффективности в 45,4 балла. Также низкие баллы у Белокатайской ЦРБ – 54,4 балла и Бакалинской ЦРБ – 66,1 балла. 

 Ранее в Минздраве РБ назвали лучшие и худшие больницы

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.