пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на трассе возведут «воздушную зебру»

В Башкирии на трассе возведут «воздушную зебру»

В этом году в Башкирии на трассе Р-240 Уфа-Оренбург планируется приступить к строительству надземного пешеходного перехода.

По просьбе местных жителей объект появится на 39 километре автодороги в Кармаскалинском районе, вблизи деревни Актюба и садоводческих товариществ. Специалисты уверены, что переход позволит исключить на данном участке случаи ДТП с участием пешеходов.

«Пешеходный переход будет закрытым, со светопрозрачным остеклением пешеходной части, конструкция которого обеспечит естественную вентиляцию внутреннего пространства сооружения. Проект учитывает потребности маломобильных групп населения: планируется круглосуточная работа электрических подъемных платформ. Для проезда детских колясок и провоза багажных тележек на лестничных маршах предусмотрены накладные металлические пандусы с препятствующим соскальзыванию бортами. Кроме того, в определенных местах на поверхности тротуаров установят тактильные дорожные указатели», – сообщается на сайте Росавтодора.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.