воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Россияне потратили почти 1 трлн рублей на покупку новых авто

Mercedes-Benz E350
Mercedes-Benz E350

Россияне за семь месяцев текущего года потратили почти 983,4 млрд рублей на покупку новых легковых автомобилей, что на 0,1% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на результаты собственного исследования.

Лидером по выручке названа компания Mercedes-Benz, чьи автодилеры сумели продать 21,5 тысячи новых машин на общую сумму 113,3 млрд рублей и это на 3,2% меньше, чем в аналогичный период 2015 года.

На втором месте - компания Toyota с результатом 51,3 тысячи проданных машин на сумму 112 млрд рублей, что на 2% больше прошлогодних данных. На третьем - корейский бренд Kia, дилерские центры которого реализовали 81,6 тысячи авто на общую сумму 81,6 млрд рублей (плюс 3,6%).

Четвертое место принадлежит отечественному бренду Lada с результатом 146,1 тысячи проданных машин на сумму 78,3 млрд рублей (плюс 6%). Замыкает пятерку лидеров бренд Hyundai с показателем 75,1 тысячи реализованных авто на 69,7 млрд рублей (минус 9,2%).

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.