пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Как прошла очередная выставка кошек в Уфе?

Как прошла очередная выставка кошек в Уфе?

Два дня, 31 октября и 1 ноября, в лайфстайл-центре «Башкирия» проходила очередная Международная выставка кошек «Уфакот — 2015». На праздничном мероприятии, приуроченном Хэллоуину, было представлено около 100 пород кошек. Оценивали их выступление эксперты из Австрии Курт и Томоко Влач, а также эксперт из России Ирина Мурашова.

Отметим, что в течение целых двух дней уфимцы, являющиеся поклонниками этих четвероногих животных, могли насладиться разнообразием пород, окрасов и размеров. Шоу британских и шотландских кошек, мейн-кунов, кошек редких пород, рисованных и триколорных окрасов, WCF-ринги – всё это не смогло оставить равнодушным ни одного гостя мероприятия.

Во второй день выставки был организован парад кошек черного окраса, после чего питомцы участвовали в различных конкурсах от организаторов. А также в рамках мероприятия прошел конкурс выставочных палаток «Хеллоуин», были организованы продажи зоотоваров и кормов по специальным ценам. Полюбившихся породистых питомцев горожане могли приобрести прямо на выставке. И несмотря на то, что подобные выставки проводятся в Уфе довольно часто, жители столицы, большие и маленькие, охотно посещают их, желая еще раз посмотреть на это разнообразие пород.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.