пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии получили 13 млн рублей просроченной зарплаты

Жители Башкирии получили 13 млн рублей просроченной зарплаты

Прокурорские проверки в промышленных предприятиях республики выявили многочисленные нарушения закона о труде. 

Так, в Уфе строительная фирма «Метако» по состоянию на март этого года задолжала 142 работникам более 5,6 млн рублей. За нарушение прав сотрудников руководителя предприятия привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 30 тысяч рублей. После проверки директор фирмы полностью погасил задолженность по зарплате.

Также факт неуплаты вознаграждения за труд выявили в ООО «Уралнефтегазпромсервис» в Октябрьском. По результатам проверки работникам выплатили более 5,6 млн рублей.

В компании ОАО «Карановский» Миякинского района 99 работников получили около 2,1 млн рублей просроченной зарплаты за январь текущего года. Кроме того, директора сельхозпредприятия оштрафовали на 4,5 тысячи рублей.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.