пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов озаботился финансовой безграмотностью населения

Рустэм Хамитов озаботился финансовой безграмотностью населения

Глава республики Рустэм Хамитов попросил Минфин заняться повышением финансовой грамотности населения. По мнению руководителя региона, люди не разбираются в личных финансовых делах. «Несут деньги мошенникам, несут деньги в «пирамиды», верят застройщикам непонятно каким», — прокомментировал он ситуацию в регионе.

На коллегии ведомства Рустэм Хамитов предложил чиновникам провести пропагандистскую деятельность в сфере защиты интересов и прав населения. По его словам, Минфин, подобно Минздраву, должен развесить  рекламные щиты с предупреждением о мошенниках типа «Подумайте, пожалуйста! Не отдавайте деньги в чужие руки», «Будь настороже!», «Будь начеку!» или разместить листовки с подобным содержанием в подъездах, раздавать людям. 

«Отдают. Верят... А потом приходят и говорят: «Правительство, власть, верните нам наши деньги!». Ну ты же сам отдал. Ну куда ты смотрел? Как под гипнозом действуют», — возмутился глава республики.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.