пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии чаще всего умирают от рака и болезней крови

В Башкирии чаще всего умирают от рака и болезней крови

Башкирия вошла в число 44 субъектов, где наблюдается естественный прирост населения – в республике он составляет 6 461 человек.  Так, в 2014 году в регионе число родившихся превысило число умерших на 13,3%.

Отметим, что естественный прирост населения наблюдался в 5 городах, кроме Кумертау, Стерлитамака и Салавата, а также в 28 муниципальных районах.

Всего за январь-ноябрь прошлого года в республике родились 55 174 человека, а умерли 48 713 человек. По данным Башстатата, основными причинами смерти в Башкирии, как и в целом по России, остаются болезни системы кровообращения – 39,4%, злокачественные и доброкачественные новообразования – 15,3%, несчастные случаи, отравления и травмы – 10,4%.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.