воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сотрудника Росреестра РБ уволили за нарушения закона о противодействии коррупции

Сотрудника Росреестра РБ уволили за нарушения закона о противодействии коррупции

Прокуратура республики выявила противозаконную деятельность работников ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по РБ.

В учреждении не принимались меры по предотвращению возникновения конфликта интересов. Так, инженер 1 категории отдела ввода данных и обработки документов, будучи владельцем фирмы, использовал служебную информацию для благополучной работы своей компании.

Кроме того, проверка выявила факты укрытия работниками доходов и сведений о владении акциями. Например, инженер отдела по Аскинскому району не отразила доход в размере 250 тысяч рублей, полученный ее супругом от продажи автомобиля, начальник отдела по Мишкинскому району скрыл сведения о владении акциями.

В связи с этим в адрес директора территориального подразделения кадастровой палаты Росеестра прокуратура внесла представление. Пятерых должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. Сотрудника, допустившего возникновение конфликта интересов, уволили.

Другие новости рубрики

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.

Известно, в каких муниципалитетах Башкирии чаще всего травятся наркотиками

В Башкирии в первом квартале этого года зарегистрировали 57 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами. Как следует из отчета Роспотребнадзора, в регионе наблюдается уменьшение случаев передозировок.