суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, какие продукты чаще всего дорожали в марте в Башкирии

Стало известно, какие продукты чаще всего дорожали в марте в Башкирии

UfacityNews.ru выяснил, какие продукты чаще всего дорожали в марте в Башкирии. Для этого мы изучили статистику Башстата.

По данным аналитиков, в конце месяца, с 18 по 25 марта, заметнее всего подорожала свекла. Ее стоимость выросла на 2,6%, средняя цена достигла 42,3 рубля за килограмм. Также в тройку лидеров попали морковь (+1,7%, 38,4 рубля) и творог (+1,49%, 375,4 рубля).

С 11 по 18 марта значительнее всего выросли цены на помидоры (+2,9%, 241,5 рубля), сахар-песок и вареную колбасу (по +1,5%, до 66,4 и 471,8 рубля) и морковь (+1,4%, 37,4 рубля).

С 4 по 11 марта, заметнее всего подорожали свекла (+5,3%, 41,4 рубля), морковь (+1,8%, 37,2 рубля), помидоры (+1,5%, 235,2 рубля).

С 26 февраля по 4 марта подорожали значительнее всего свекла (+3,5%, до 39,3 рубля), репчатый лук (+2%, до 31,8 рубля), макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта (+1,6%, 77 рублей).

Таким образом, чаще всего в магазинах республики поднимали цены на свеклу и морковь. Они попадали в список подорожавших продукта по три раза в марте.

Другие новости рубрики

В Башкирии за две недели врачи «поездов здоровья» заподозрили у пациентов 28 случаев рака

В Башкирии уже две недели курсируют «поезда здоровья». Мобильные диагностические центры и бригады врачей узких специальностей бесплатно обследуют население отдаленных деревень и сел по шести маршрутам.

Курултай Башкирии будет сотрудничать с Белгородской областной Думой в рамках соглашения

Курултай Башкирии и Белгородская областная Дума будут сотрудничасть на основе соглашения. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Константин Толкачев и Юрий Клепиков. Оно опубликовано на портале правовой информации.

Возле кольца в центре Уфы начали озеленение нового сквера

27 апреля во всех муниципалитетах республики проводится акция «Зеленая Башкирия». В Уфе в рамках этой акции сегодня начали озеленение нового сквера, который появится на улице Цюрупы, возле кольца на Центральном рынке.

Жителям Башкирии рассказали, как перестать откладывать будильники и начать высыпаться

В норме продолжительность здорового сна у взрослых составляет 7-9 часов, у новорожденных – 14-17 часов в сутки. Ряд состояний могут вызывать нарушение режима сна: бессонница, апноэ во сне, синдром беспокойных ног, гиперсомния или нарколепсия, злоупотребление алкоголем и так далее.