вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В 2024 году в Башкирии начнут строить новые белорусские предприятия

В 2024 году в Башкирии начнут строить новые белорусские предприятия

В 2024 году на территории Башкирии планируется заложить четыре новых белорусских предприятия. Об этом сегодня, 22 января, рассказал глава Минэка республики Рустам Муратов.

По его словам, все новые предприятия разместят на территории особой экономической зоны «Алга». В их число входит завод компании «1AK-Group», представители которой приедут в Башкирию в начале февраля. Сумма вложений составит порядка 40 млрд рублей. Предприятие будет производить аккумуляторную продукцию. Также речь идет о локализации в Башкирии производства ОАО «Савушкин продукт».

Осенью прошлого года в Башкирии был заложен белорусский завод «Амкодор-Алга», который будет производить грейдеры, бульдозеры и экскаваторы. Строительство должны завершить в октябре 2024 года.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.