воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии пройдет Единый день консультаций для будущих и действующих предпринимателей

В Башкирии пройдет Единый день консультаций для будущих и действующих предпринимателей

14 ноября во всех городах и районах Башкирии состоится Единый день консультаций для будущих и действующих предпринимателей. Его оганизует Республиканский центр занятости населения.

Как отметила министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова, в республике существует большой пакет мер поддержки населения: единовременная финансовая помощь в 153 тысячи рублей безработным, единовременная помощь в размере до 350 тысяч рублей в рамках адресной социальной помощи на основании социального контракта, бесплатное обучение на нужные специальности стоимостью до 30 тысяч рублей.

Для жителей Уфы и Уфимского района мероприятие пройдет по улице Мира, 37а, в конференц-зале, на втором этаже, с 10:00 до 12:00. 

«Если вы состоите на учете в центре занятости и имеете свою бизнес-идею, то получить консультацию и помощь в составлении бизнес-проекта вы можете совершенно бесплатно. Подобные Единые дни для желающих открыть или развивать свое дело мы проводим ежемесячно», – отметил Ридан Ахьямов, директор Республиканского центра занятости населения. Жителей могут проконсультировать по таким мерам поддержки как аренда муниципального имущества по льготным ставкам, льготные кредиты, субсидии и гранты на развитие бизнеса, акселерационные и обучающие программы.

Мероприятие могут посетить лица старше 18 лет.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.