«Текло по стенам, квартирам, лифтам»: В Уфе затопило жилой подъезд
Уфимцы пожаловались властям на потоп в своем доме. Соответствующая жалоба появилась на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте».
В Башкирии утвердят положение о порядке компенсации похоронным службам затрат, связанных с погребением отдельных категорий умерших. Соответсвующий проект разработали специалисты Минтруда республики.
Согласно документу, компенсацию могут получить спецслужбы за погребение ребенка, родившегося мертвым по истечении 154 дней беременности; умершего, который подлежал обязательному социальному страхованию; умершего с неустановленной личностью.
Специализированные службы по вопросам похоронного дела могут возвратить потраченные на захоронения деньги в течение шести месяцев после погребения умершего.