суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на въезде в город из-за плачущей девушки возник коллапс

В Уфе на въезде в город из-за плачущей девушки возник коллапс

Сегодня утром на Бельском мосту возник коллапс. Все произошло из-за девушки, сообщил UfacityNews.ru очевидец.

«По правой полосе на въезд в город было затруднено движение. Примерно на середине моста у перил стояли девушка примерно 20 лет и рядом с ней два сотрудника МЧС. Чуть впереди находилась машина МЧС (из-за нее и был затруднен проезд). Непонятно, что там», – поделился уфимец.

Он заметил, что один из сотрудников смотрел вниз на реку через перила, а второй что-то говорил девушке, пытаясь привлечь ее внимание. Она выглядела отрешенной – смотрела вперед, положив руки на перила.

UfacityNews.ru попросил прокомментировать ситуацию в МЧС по РБ. Со ссылкой на Госкомитет РБ по ЧС пресс-служба ведомства сообщила, что у девушки произошла беда.

«Спасатели Госкомитета, когда направлялись на тренировочные занятия, увидели тревожную картину: на Бельском мосту, глядя в воду, стояла и плакала девушка. Спасатели, почуяв неладное, остановились и аккуратно подошли к ней, чтобы выяснить, что случилось и почему она здесь находится», – рассказали в комитете.

Выяснилось, что у девушки 2002 года рождения произошла личная драма. Спасатели, появившиеся в нужном месте в нужное время, оказали психологическую помощь и передали ее прибывшим медикам.

Другие новости рубрики

Жителям Башкирии рассказали, как перестать откладывать будильники и начать высыпаться

В норме продолжительность здорового сна у взрослых составляет 7-9 часов, у новорожденных – 14-17 часов в сутки. Ряд состояний могут вызывать нарушение режима сна: бессонница, апноэ во сне, синдром беспокойных ног, гиперсомния или нарколепсия, злоупотребление алкоголем и так далее.

Мошенники обманывают ветеранов ВОВ, обещая единовременную выплату до 300 тысяч рублей ко Дню Победы

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в преддверии Дня Победы мошенники начали обманывать ветеранов Великой Отечественной войны под видом предоставления выплат.

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.