пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы муниципалитеты Башкирии с рекордно низкой рождаемостью

Названы муниципалитеты Башкирии с рекордно низкой рождаемостью

В Башкирии за первые три месяца 2023 года на свет появились 8 893 ребенка: 4 579 мальчиков и 4 314 девочек. Аналитики рассчитали, в каких муниципалитетах хорошие темпы рождаемости, а где ситуация плачевная.

Уровень рождаемости в целом по республике в начале 2023 года составил 8,8 новорожденных на 1 000 жителей. В 36 муниципалитетах этот показатель выше, в остальных 27 – ниже.

Тревожная обстановка зарегистрирована в Федоровском районе Башкирии. Там на 1 000 населения приходится только 4,9 случая рождений, сообщается в отчете Башстата. Также в красной зоне находятся Ермекеевский (5,5), Белебеевский (6,3), Краснокамский (6,6) районы и Салават (6,7).

Высокий уровень рождаемости наблюдался в Бурзянском районе – 12,9 на 1 000 человек. Также хорошие результаты в Абзелиловском (12,7), Архангельском (12), Иглинском (12) и Баймакском (11,8) районах.

Другие новости рубрики

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.

В «ЛизаАлерт» опровергли информацию о возможном закрытии штаба по поиску пропавших в Уфе мальчиков

В СМИ появились сообщения о возможном изменении формата поисков пропавших в Уфе мальчиков. Утверждалось, что об этом заговорили из-за сильной усталости поисковиков. Также отмечалось, что волонтеры якобы не исключают закрытие штаба «ЛизаАлерт» по поиску ребят. По просьбе UfacityNews.ru ситуацию прокомментировал региональный представитель отряда Николай Сынковский.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.