суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стерлитамак оказался одним из городов России с лучшими жилищными условиями для молодежи

Стерлитамак оказался одним из городов России с лучшими жилищными условиями для молодежи

Стерлитамак назван одним из городов России с самым доступным и комфортным жильем. Рейтинг лучших городов для трудоустройства молодых специалистов составили эксперты госкорпорации ВЭБ.РФ в субиндексе «Ломоносов».

Отмечается, что при составлении рейтинга аналитики учитывали ключевые запросы молодежи: вакансии и уровень зарплат, доступность жилья, скорость адаптации в новых сообществах, возможности баланса между работой и отдыхом. По итогам исследования составлен список городов, опитмальных по тем или иным показателям для старта карьеры.

Так, в данном исследовании Стерлитамак оказался лидером сразу по нескольким позициям. В частности, отношение средней арендной платы к среднедушевому ежемесячному доходу жителя Стерлитамака составляет 23,65%. По России в среднем этот показатель равен 33,4%. При этом доля квартир с основными коммунальными удобствами в Стерлитамаке на уровне 90%, это почти на 6% лучше, чем в среднем по России.

Кроме того, Стерлитамак оказался среди городов-лидеров по уровню межличностного доверия – наряду с Салехардом, Петропавловском-Камчатским, Грозным и Магаданом. В исследовании отметили, что жители этих городов более открытые и общительные, в таких условиях молодежи легче адаптироваться на новом месте.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.