пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сеанс одновременной игры с гроссмейстером: Сбер и Федерация шахмат Башкортостана развивают интеллектуальный спорт в республике

Сеанс одновременной игры с гроссмейстером: Сбер и Федерация шахмат Башкортостана развивают интеллектуальный спорт в республике

В Уфе международный гроссмейстер, гроссмейстер России Денис Хисматуллин провел сеанс одновременной игры в шахматы в офисе Сбербанка. Таким образом Сбер и Федерация шахмат Республики Башкортостан реализовали совместный проект по популяризации интеллектуальной игры среди жителей региона.

Денис Хисматуллин сыграл одновременно на 29 досках. Общий результат – 29:0 в пользу сеансёра.

Сеанс длился около двух часов, он состоялся в офисе банка на ул. Р. Зорге, 5 – в одном из самых проходимых в Уфе. Во-первых, чтобы клиенты в моменте могли принять участие в сеансе - предварительная регистрация была, но не являлась обязательной. Во-вторых, чтобы посетители офиса могли понаблюдать за игрой, ведь сеанс одновременной игры – захватывающее зрелище.

Азамат Салихов, управляющий Башкирским отделением Сбербанка:

«Самому младшему участнику мероприятия едва исполнилось 5 лет, самом взрослому – 84 года. В сеансе приняли участие как начинающие любители, так и те, кто занимается шахматами серьезно. Турнир получился увлекательным и почти сразу собрал большое количество зрителей. На память каждому участнику мы вручили грамоту и сувенир. Спасибо Денису за игру, уверен, что это не последнее наше совместное мероприятие».

Денис Хисматуллин, шахматист, международный гроссмейстер:

«Я с большим энтузиазмом откликнулся на инициативу Сбера о проведении сеанса одновременной игры с сотрудниками и клиентами банка! Впервые в жизни сыграл в офисе в рабочее время, обычно считается, что шахматы любят камерность и тишину, но Сбер ломает стереотипы! Честно говоря, впечатлен новаторским подходом и уровнем организации нашего мероприятия. Благодарю всех участников, очень рад видеть за шахматной доской как совсем юных дошкольников, так и умудренных опытом ветеранов, что лишний раз подтверждает, что шахматам все возрасты покорны!».

Другие новости рубрики

Студенты из БГМУ борются за миллион рублей в шоу «Симптомы» на Wink.ru

Новое захватывающее медицинское шоу «Симптомы» (12+) стартовало в онлайн-кинотеатре Wink.ru. В режиме онлайн 22 команды выпускников и студентов ведущих профильных вузов страны должны выполнить сложнейшие задания, правильно интерпретировать симптомы и поставить верный диагноз. Главный приз — 1 000 000 рублей. Ведущим шоу стал известный российский уролог, доктор медицинских наук, профессор и блогер Александр Дзидзария. Производством проекта занимается «ВайТ Медиа» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Уфа вошла в топ городов по использованию маркетплейсов

Россияне все больше пользуются маркетплейсами: трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год. Максимальные показатели — у жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы. По среднему времени на человека лидируют Ижевск, Владимир и Калуга. Тренды выявили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.

Московский Пасхальный фестиваль при поддержке ВТБ объединяет города России

ХХIII Московский Пасхальный фестиваль пройдет при поддержке ВТБ с 25 апреля по 16 мая 2024 года в более 40 городах России. Впервые в истории симфоническую программу представит сводный оркестр Мариинского и Большого театров.

Предприниматели от Калининграда до Камчатки могут дистанционно открыть счет в ВТБ

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть счет без посещения офиса банка в 500 населенных пунктах страны – от Калининграда до Камчатки. Масштабирование выездной модели работы позволит увеличить долю дистанционно открытых счетов в 1,5 раза.

Искусственный интеллект Сбера назвал 10 причин, чтобы заняться бегом

Бег — один из самых простых и доступных видов спорта. Им занимаются дети и взрослые, профессиональные спортсмены и новички. Нейросетевая модель GigaChat от Сбера в преддверии Зеленого Марафона, который пройдёт в Уфе 1 июня — в День защиты детей, назвала 10 причин, которые замотивируют заняться бегом.

ВТБ поддержит Школьную футбольную лигу в Башкирии

ВТБ в Башкирии выступил генеральным партнером Школьной футбольной лиги. В ней примут участие более 500 детских и юношеских команд республики. Проект нацелен на привлечение молодежи к футболу, развитие спортивных секций в школах, повышение квалификации тренеров и учителей физкультуры.

ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

ВТБ планирует к концу года занять 25% рынка пассивов в китайских юанях физлиц и увеличить свой портфель до 23 млрд юаней. По прогнозам банка, рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд. В результате к концу года юань может занять около 30% всех валютных сбережений населения. Об этом заявил заместитель президента — председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

ВТБ выяснил, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками

14% жителей Приволжского федерального округа (ПФО) планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправится в путешествие. В топе направлений поездок – Москва, Санкт-Петербург, Казань и Нижний Новгород, среди зарубежных стран – ОАЭ и Таиланд. 36% проживающих в ПФО считают, что расходы на майские праздники будут такими же, как в прошлом году. Таковы результаты опроса*, проведенного банками ВТБ и «Открытие».

ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка

Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта, который при помощи анализа массивов данных выявляет возможные ошибки при маркировке транзакций и начислении соответствующих им кешбэков, позволяя пересматривать их в сторону увеличения, сообщил на конференции Data Fusion Сергей Безбогов, заместитель руководителя технологического блока — старший вице-президент ВТБ. Новый сервис позволит представителям сфер торговли и услуг повышать качество обслуживания и избегать ошибочного снижения кешбэка для клиентов. 

Туристы в московском метро стали реже читать

Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоборот, увеличилось на 60%. Параллельно с этим у пассажиров вырос интерес к мобильному геймингу.