четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимские работодатели в ходе опроса ответили, проверяют ли они кредитные истории соискателей

Уфимские работодатели в ходе опроса ответили, проверяют ли они кредитные истории соискателей

Эксперты сервиса по поиску работы SuperJob в ходе исследования с участием начальников и остальных представителей экономически активного населения Уфы узнали, многие ли работодатели проверяют кредитные истории соискателей. Об этом сообщает UfaTime.ru.

Результаты опроса показали, что сейчас каждый четвертый работодатель в столице Башкирии проверяет кредитные истории соискателей, 16% делают это при поиске сотрудников на все позиции, а еще 7% – лишь на некоторые.

Только 13% сталкивались с запросом на проверку кредитной истории при приеме на работу. Еще 75% уверены, что подобная процедура их миновала.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Уфе 50% опрошенных горожан считают работу из отпуска неприемлемой.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».