суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названо место Башкирии в рейтинге по повышению цен

Названо место Башкирии в рейтинге по повышению цен

Башстат определил место Башкирии в рейтинге регионов ПФО по росту цен на товары и услуги. Аналитики изучили изменение их стоимости с декабря 2022 года по февраль этого года.

Республика оказалась на последнем месте. Так, товары и услуги подорожали в Башкирии на 0,84% (продукты выросли в цене на 1,63%, непродовольственная группа подешевела на 0,11%, услуги стали дороже на 0,99%).

Также в тройку лидеров по изменению стоимости вошли Мордовия (в целом товары и услуги выросли в цене на 1,02%) и Чувашская республика (+0,92%). Антилидерами оказались Марий Эл (+1,85%) и Ульяновская область (+1,7%). В целом по округу товары и услуги подорожали на 1,19%.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».