суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Какая погода будет в Башкирии весной и летом 2023 года?

Какая погода будет в Башкирии весной и летом 2023 года?

Синоптики Башгидромета поделились вероятностным прогнозом погоды в республике на весну и лето в этом году.

По данным экспертов, почти во все месяцы в период с апреля по сентябрь 2023 года среднемесячная температура будет в пределах нормы. При этом в апреле нормой считается температура от +3 до +6 градусов, в мае – +11...+14, июне – +15...+19, июле – +17...+21, августе – +15...+19, а в сентябре – +9...+12 градусов. В августе среднемесячная температура по северу республики будет выше нормы. В Башгидрометцентре уточнили, что вероятностный прогноз в течение теплого периода 2023 года будет корректироваться месячными, декадными и краткосрочными прогнозами погоды.

Осадки будут в пределах нормы в следующих месяцах: апрель (20-40 миллиметров), май (35-55), июль (50-70) и сентябрь (35-55). Уровень осадков будет выше средних многолетних значений в июне по юго-востоку республики, а также в августе в южной части. При этом в июне считается нормой 50-70 миллиметров, а в августе – 45-65 миллиметров.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».