пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты назвали распространенные симптомы гонореи у мужчин и женщин

Эксперты назвали распространенные симптомы гонореи у мужчин и женщин

Гонококковая инфекция, или гонорея, является венерическим заболеванием, которое при отсутствии лечения может вызвать бесплодие как у женщин, так и у мужчин. Бактерия передается половым путем и в редких случаях во время родов.

По данным клиники Майо в США, инфекция чаще всего поражает гениталии, прямую кишку и горло. У детей, рожденных от инфицированных матерей, чаще всего проявляется глазной инфекцией.

Симптомы гонореи могут варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей и тяжести инфекции. Нередко симптомы заболевания никак не проявляются, остаются незамеченными или ошибочно принимаются за другую инфекцию.

Важно отметить, что у женщин часто нет явных симптомов, в то время как у мужчин они, как правило, выражены.

Симптомы гонореи у женщин:
- белые или желтые выделения из влагалища, которые могут сопровождаться сильным запахом;
- боль или жжение во время мочеиспускания;
- абдоминальная или тазовая боль;
- кровотечения между менструациями.

Симптомы гонореи у мужчин:
- болезненное мочеиспускание;
- выделения из полового члена – обычно белого, желтого или зеленого цвета;
- опухшие или болезненные яички;
- высокая температура.

Также оба пола могут испытывать ректальные инфекции с симптомами зуда, кровотечения, болезненности, выделений и болезненных движений кишечника. В редких случаях без лечения гонорея может распространяться на кровь и суставы.

Ранее UfacityNews.ru писал, что плохой сон может повлиять на здоровье мозга.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.